PARACETAMOL STADA 250 mg Zäpfchen 10 St *

- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Einheit:
- 10 St Suppositorien
- PZN:
- 03798435
- Ihr Preis:
- 3,58€¹
- Abholung in der Vallis Apotheke:
- Sofort abholbereit!
- Botendienst:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager.
- Versand:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager.
- Verfügbarkeit:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager.
Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager.
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Suppositorien
- Abholung in der Vallis Apotheke:
- Sofort abholbereit!
- Botendienst:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager.
- Versand:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager.
- Verfügbarkeit:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager.
- Ihr Preis:
- 3,58€¹
Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager.
- Produktbeschreibung
- Paracetamol Stada 250 Zäpfchen
Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber angewendet.
Für Kinder von 2 - 8 Jahren (13 - 25kg)
Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 Stunden.
Nicht länger als 3-4 Tage oder in höheren Dosen ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes anwenden - Wirkstoff
- Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!